Байндль впервые прошла во второй круг на Australian Open

Украинка в трех сетах обыграла Камиллу Рахимову

Байндль впервые прошла во второй круг на Australian Open - Australian Open

Катерина Байндль, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Байндль выиграла стартовый матч первого в сезоне турнира серии Большого Шлема Australian Open-2023.

За 2 часа и 50 минут Байндль обыграла Камиллу Рахимову. В стартовом сете украинка отыгралась со счета 1:3, а во втором уже сама не смогла удержать преимущество, ведя 4:2. На тай-брейке Катерина упустила два матчбола. При счете 3:0 в решающем сете Рахимова брала медицинский таум-аут из-за проблем с бедром.

Украинка впервые за пять лет выступлений в основной сетке Australian Open одержала победу. Дальше Байндль встретится с победительницей матча Лаура Пигосси (Бразилия) — Кэти Макнелли (США).

Напомним, сегодня в матчах первого круга Australian Open-2023 свои матчи выиграли Марта Костюк и Ангелина Калинина. А вот Леся Цуренко и Даяна Ястремская проиграли и покинули одиночный турнир.