Джокович одержал волевую победу над Зверевым и вышел в полуфинал Australian Open

За выход в финал серб сразится с россиянином Карацевым

Новак Джокович, Getty Images

Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open, одержав волевую победу над Александром Зверевым.

Теннисисты провели на корте три с половиной часа. Первый сет на тай-брейке выиграл Зверев, но следующие две партии остались за Джоковичем.

Решающим в матче стал четвертый сет: Джокович проигрывал 0:3, но сумел довести партию до тай-брейка, где и дожал немца.

За матч первый номер мирового рейтинга подал 23 эйса, совершил пять двойных ошибок и реализовал шесть брейков. Зверев 21 раз подал навылет, совершил пять двойных ошибок и взял три гейма на подаче серба.

В полуфинале Джокович сыграет с россиянином Асланом Карацевым. Сегодня 114-я ракетка мира в волевом стиле обыграл Григора Димитрова.

Завтра в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии сыграют Андрей Рублев с Даниилом Медведевым, а также Стефанос Циципас с Рафаэлем Надалем.

• Australian Open. 1/4 финала

Григор Димитров (Болгария, 18) — Аслан Карацев (Россия) 1:3 (6:2, 4:6, 1:6, 2:6)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Александр Зверев (Германия, 6) 3:1 (6:7 (6), 6:2, 6:4, 7:6(6))