Костюк вышла в третий круг парного разряда Australian Open

Украинка вместе с Еленой-Габриэлой Русе обыграла дуэт Меликар-Мартинес/Перес

Костюк вышла в третий круг парного разряда Australian Open - Australian Open

Марта Костюк, фото - Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в третий круг парного разряда Australian Open-2023.

Украинка в паре с румынской теннисисткой Еленой-Габриэлой Русе в трех сетах обыграла дуэт Николь Меликар-Мартинес из США и Эллен Перес из Австралии. Марта и Елена-Габриэла проиграли первый сет. Во второй партии на тай-брейке Меликар-Мартинес и Перес заработали матчбол, но не сумели его реализовать. Костюк и Русе вырвали партию, а затем разгромили соперниц в третьем сете.

В первом круге дуэт обыграл пару Даниэль Коллинс/Хезер Уотсон (США/Великобритания). Марта и Елена-Габриэла одержали уверенную победу в двух партиях.

В третьем круге соперницей украинки станет победитель матча Мириам Колодзеёва/Маркета Вондроушова (Чехия) — Беатрис Аддад Мая/Чжан Шуай (Бразилия/Китай, 7), который состоится в воскресенье

• Australian Open-2023. Парный разряд. Второй круг

Марта Костюк/Елена-Габриэла Русе (Украина/Румыния) — Николь Меликар-Мартинес/Эллен Перес (США/Австралия, 9) — 2:1 (3:6, 7:6(7), 6:0)