Украинская теннисистка Людмила Киченок считает сезон-2024 самым успешным в своей карьере.
«Этот сезон точно был лучшим в моей карьере, поэтому я не могу жаловаться, что что-то могло бы быть лучше. Возможно финал Australian Open мог сложиться лучше. Например, как у нас все получалось на US Open — там на протяжении всего турнира все шло в нашу сторону. А вот в Австралии, у нас было два дня перед финалом и они сыграли не в нашу пользу».
«Во-первых я очень плохо спала накануне финала и плюс еще такая история, женская. У меня финал Австралии, а тут у меня первый день, как это сказать корректнее — то что у нас у женщин каждый месяц бывает. И первый день у меня очень тяжелый обычно. И вот день финала, а я не выспалась, еще и с мужем поругалась с утра…и у меня такая раскоординация на корте. Вышла на разминку и ничего не понимаю, голова как в каком-то баббле… Просто не могу по мячу попасть».
«Но такое случается, что поделать, это спорт. Нужно было как-то адаптироваться, немного у меня это получилось, но не так, чтобы победить в тот день. А вот на US Open, там наоборот все складывалось в нашу сторону, просто наилучшим образом».
Людмила вместе с Еленой Остапенко из Латвии выиграла US Open-2024. В этом году Киченок и Остапенко стали победителями парных турниров в Брисбене и Истборне, а также дошли до финала Australian Open.
Людмила занимает четвертое место в мировом парном рейтинге WTA. В 2024 году украинка установила новый национальный рекорд в парном разряде, поднявшись на третью строчку.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: БТУ