Матчи четверга на шести турнирах в Мельбурне перенесены из-за коронавируса
Положительный тест сдал один из сотрудников гостиницы, обслуживающей игроков Australian Open

Getty Images
Ряд теннисистов, которые заявлены для участия в Australian Open, вновь окажутся на самоизоляции.
У одного из работников отеля, где проживают спортсмены, обнаружен COVID-19. Сообщается, что теперь все сотрудники и теннисисты, которые контактировали с заболевшим, обязаны сдать повторный тест и уйти на карантин.
В общей сложности, на самоизоляцию до получения отрицательного теста должны уйти около 500-600 человек, что может повлиять на проведение поединков на ивенте в Мельбурне.
При этом, матчи четверга, которые были запланированы, включая и встречу Элины Свитолиной против Элисы Мертенс, уже отменены.
Отметим, что до вылета в Австралию все игроки обязаны были иметь на руки отрицательный результат теста на коронавирус. По прибытию спортсмены отправлялись на 14-дневный карантин.
В основную сетку первого мэйджора сезона заявлены Элина Свитолина, Марта Костюк и Сергей Стаховский. Сейчас в Мельбурне проходят несколько подготовительных турниров.
Основная часть Australian Open стартует 8 февраля. Сообщалось, что матчи Открытого чемпионата Австралии в нынешнем году ежедневно смогут посетить до 30 тысяч зрителей.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: ESPN