В четвертом сете россиянин отыграл матчбол

Медведев одержал волевую победу над Оже-Альяссимом в четвертьфинале Australian Open - Australian Open

Даниил Медведев, Getty Images

Даниил Медведев победил Феликса Оже-Альяссима и вышел в полуфинал Australian Open.

Теннисисты провели на корте больше четырех с половиной часов. Оже-Альяссим выиграл два первых сета, а в третьем уступил на тай-брейке.

В четвертой партии канадец не реализовал матчбол, после чего Медведев дожал соперника.

За матч Медведев подал 15 эйсов и реализовал три брейкпоинта. Оже-Альяссим 18 раз подал навылет при двух брейках.

В полуфинале россиянин сыграет против Стефаноса Циципаса. В прошлом году Медведев дошел до финала Australian Open, где в трех сетах проиграл Новаку Джоковичу.

В другом матче 1/2 финала в пятницу встретятся Рафаэль Надаль и Маттео Берреттини.

• ATP. Australian Open. 1/4 финала

Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9) — Даниил Медведев (Россия, 2) — 2:3 (7:6(4), 6:3, 6:7(2), 5:7, 4:6)