Шестой сеяный Оже-Альяссим покинул Australian Open-2023

Канадец уступил 21-летнему чеху Легечке

Шестой сеяный Оже-Альяссим покинул Australian Open-2023 - Australian Open

Феликс Оже-Альяссим. Фото - Getty Images

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим завершил выступления в одиночном разряде Australian Open-2023. В матче 1/8 финала шестой сеяный уступил 21-летнему чеху Иржи Легечке.

Матч продолжался 3 часа и 17 минут. Оже-Альяссим выиграл первый сет, но три последующие партии остались за Легечкой. При этом судьба третьего и четвертого сетов определилась на тай-брейке.

Легечка впервые в карьере сыграет в 1/4 финале турнира Большого Шлема. Следующий соперник чеха определится в матче Стефанос Циципас (Греция) — Янник Синнер (Италия).

Напомним, что по итогам второго раунда Australian Open покинули лидер посева Рафаэль Надаль и второй сеяный Каспер Рууд.

• Australian Open-2023. Одиночный разряд. Мужчины. 1/8 финала

Иржи Легечка (Чехия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, 6) 3:1 (4:6, 6:3, 7:6(2), 7:6(3))