Первая ракетка мира уступила в двух сетах

Швентек неожиданно проиграла Рыбакиной и завершила выступления на Australian Open-2023 - Australian Open

Ига Швентек, фото - Getty Images

Первая ракетка мира Ига Швентек завершила выступления на Australian Open-2023.

В 1/8 финала польская теннисистка за 1 час и 30 минут проиграла в двух сетах Елене Рыбакиной из Казахстана. В первой партии Швентек вела 3:2, но затем проиграла три гейма подряд и догнать соперницу уже не сумела. Во втором сете полька умудрилась проиграть, ведя в счете 3:0. При этом Ига отдала две свои подачи и решающий гейм проиграла под ноль.

Для Елены это первая победа над Игой в карьере. Напомним, в 2022 году Рыбакина выиграла Уимблдон.

В четвертьфинале Рыбакина сыграет против Елены Остапенко из Латвии. Напомним, в третьем круге Остапенко обыграла украинку Катерину Байндль.