Стаховский в напряженной борьбе проиграл Лайовичу на старте Australian Open

Матч продлился 3 часа и 27 минут

Сергей Стаховский, Getty Images

Украинский теннисист Сергей Стаховский вылетел с Australian Open после первого же матча. По итогам пяти сетов он проиграл сербу Душану Лайовичу.

Первую партию Стаховский выиграл со счетом 7:5, но затем проиграл два сета кряду — 4:6, 3:6. Украинец не сдался и сравнял счет по партиям — 7:5, однако в решающем отрезке игры все же сильнее оказался Лайович — 6:4.

Отметим, что поединок украинца и серба продлился 3 часа и 27 минут. В следующем раунде серб сыграет с Александром Бубликом из Казахстана.

В мужской и женской одиночной сетке Australian Open среди представителей Украины осталась лишь Элина Свитолина, которая завтра стартует матчем против Мари Боузковой из Чехии. Ранее Марта Костюк покинула турнир после поражения от россиянки Вероники Кудерметовой (2:6, 6:7 (5)).

• Australian Open. Первый раунд

Сергей Стаховский (Украина) — Душан Лайович (Сербия, 23) 2:3 (7:5, 4:6, 3:6, 7:5, 4:6)