
Винус Уильямс. Фото - Getty Images
Бывшая первая ракетка мира Винус Уильямс не сыграет на Australian Open-2023. 42-летняя американская теннисистка пропустит первый турнир Большого шлема в году из-за травмы, которую она получила на турнире WTA 250 в Окленде.
В декабре организаторы Australian Open предоставили Уильямс wild card в основную сетку соревнований. Теперь приглашение передадут Кимберли Биррелл из Австралии.
В начале января Винус одержала первую победу за полтора года в одиночном разряде, обыграв соотечественницу Кэти Волынец в первом круге турнира в Окленде. В 1/8 финала Уильямс уступила китаянке Чжу Линь.
Винус Уильямс — семикратная чемпионка турниров Большого шлема. Ее лучший результат на Australian Open — финалы в 2003 и 2017 годах.
Читайте также: Tennis Australia допустит россиян и белорусов к участию на Australian Open-2023
Australian Open-2023 состоится в Мельбурне с 16 по 29 января. Украинские теннисистки Ангелина Калинина, Марта Костюк и Катерина Байндль получили места в основной сетке первого турнира серии Grand Slam в году.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Australian Open