
Даяна Ястремская, фото – Getty Images
Состоялась жеребьевка женского одиночного разряда основной сетки первого в сезоне турнира серии Большого Шлема Australian Open-2023.
Первая ракетка Украины Ангелина Калинина в стартовом матче сыграет с квалифаером или лаки-лузером. Точный соперник украинки определится, когда будут сыграны все матчи квалификации.
Даяна Ястремская в первом круге встретится с 17-й сеянной Еленой Остапенко из Латвии. Катерина Байндль сыграет с Камиллой Рахимовой. В случае успеха две украинки имеют шанс встретиться друг с другом в третьем круге.
Марта Костюк получила в соперницы 28-ю сеянную Аманду Анисимову из США. Леся Цуренко, которая успешно преодолела квалификацию, сыграет с Каролиной Муховой из Чехии.
Отметим, что все украинки разместились в верхней части сетки турнира. Сильнейшей их соперницей вплоть до полуфинала может стать первая ракетка мира Ига Швентек.
Основная часть Australian Open-2023 пройдет с 16 по 29 января. В прошлом году женский одиночный турнир выиграла австралийка Эшли Барти, завершившая карьеру. Ранее экс-первая ракетка мира сообщила также о своей беременности.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Australian Open