Australian Open. Первый финал для Кербер

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер в двух партиях одолела британку Джоанну Конту в полуфинальной встрече Australian Open - 2016.

Участницы второго полуфинала не знали, каково это — сыграть в решающем поединке на турнире Большого шлема. Но, если у Анжелик Кербер в резюме имелись выступления хотя бы в полуфиналах, то для Джоанна Конты достижение подобной стадии турнира стало пока что самым ярким моментом в карьере. Фавориткой противостояния считалась Кербер, накануне одержавшая впечатляющую победу над Викторией Азаренко.

Немка вновь взяла резкий старт, выиграв три стартовых гейма. Правда, и на этот раз наступил момент, когда соперница ответила тем же и смогла сравнять счет в первом сете. Конта, для многих неожиданно, не собиралась сдаваться и была полна решимости взять дебютную партию. Кербер вынуждала британку много ошибаться, но Джоанна и сама с удовольствием шла в атаку, завершая свои комбинации ударами навылет. После того, как Конта повела 5:4, Анжелик ещё раз выдала серию из трех геймов подряд и оставила первый сет за собой.

Успешно преодолев непростую ситуацию, во второй партии немецкая теннисистка стала играть ещё свободнее, почувствовав, что она обладает превосходством над соперницей. Конта так и не нашла решения против игры Кербер, которая сегодня просто так подарков сопернице не делала вообще. Седьмая ракетка турнира из любого положения возвращала мяч в корт, и поделать с этим британка ничего не могла. Камбек во втором сете так и не состоялся, и Анжелик Кербер впервые в карьере вышла в финал турнира Большого шлема. где сыграет с Сереной Уильямс.