Australian Open. Потрясающая победа Кербер в четвертьфинале

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер в волевом стиле в двух сетах одержала победу в четвертьфинальном поединке над Викторией Азаренко и пробилась в свой первый полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Анжелик Кербер стала автором самой большой сенсации в женской сетке Australian Open. Странно говорить так о матче, где немка обладала более высоким рейтингом, чем её соперница, но Викторию Азаренко уже давно успели записать здесь в участницы финала, и все ждали, что белоруска поспорит за главный титул с Сереной Уильямс. Кербер проиграла сегодняшней оппонентке все шесть предыдущих встреч, включая финальный поединок в Брисбене, состоявшийся две недели назад, в котором Анжелик выиграла лишь четыре гейма.

Начало встречи стало настоящим шоком. Кербер за считанные минуты выиграла те же четыре гейма и повела 4:0, демонстрируя фантастический уровень игры. Азаренко опешила от такого наката соперницы, но ничего поделать на старте первого сета не смогла. Весь матч играть в таком стиле у Кербер не получилось, и она подпустила к себе соперницу на расстояние одного гейма. Но концовка партии вновь осталась за немецкой теннисисткой, которая нанесла Азаренко первое поражение в сете в 2016 году.

Второй сет запомнится невероятным камбеком Кербер. Азаренко после неудачи на старте матча захватила инициативу на следующем отрезке игры и вырвалась вперед со счетом 5:2. В восьмом гейме белоруска подавала на партию и повела 40:0, но затем Анжелик выдала невероятную серию из пяти выигранных розыгрышей подряд, что надломило соперницу. Кербер в сумме отыграла пять сет-болов во втором сете и смогла найти выход из неудобной ситуации. Больше Азаренко ни одного гейма в поединке не выиграла. 7:5 во второй партии, и Кербер отправляется в свой первый полуфинал в Мельбурне.