Australian Open. Раонич бьет Монфиса на пути в полуфинал

Канадец Милош Раонич в четырех сетах одолел француза Гаэля Монфиса в четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии - 2016.

Неожиданный состав последнего мужского четвертьфинала давал обоим его участникам прекрасные перспективы показать свой лучший результат в карьере на Australian Open. Фаворитом сегодняшнего противостояния считался Милош Раонич, в четвертом круге неожиданно обыгравший экс-чемпиона соревнований Стэна Вавринку. Интереса встреча добавлял тот факт, что канадец ни разу в карьере не обыгрывал Гаэля Монфиса.

Несмотря на то, что матч растянулся на четыре сета, поединок получился непродолжительным по времени. Монфис был не против ввязаться в обмен ударами на задней линии, но канадце гнул свою линию и старался решать вопросы в розыгрышах как можно быстрее. Раонич провел очередной шикарный матч на своей подаче, позволив французу добраться лишь до двух брейк-поинтов и реализовать только один из них. Монфис на приеме не продемонстрировал лучших образцов своей игры, а в таком случае иного исхода встречи ожидать не приходилось.

Все четыре партии получились очень быстрыми в плане развития событий. Французу удалось во втором сете сделать тот самый единственный за встречу брейк, что продлило его попытки зацепиться сегодня за борьбу, но против столь эффективного Раонича шансов у Монфиса с его сегодняшним уровнем игры просто не было. Милош впервые в карьере обыгрывает Гаэля и выходит в полуфинал, где его соперником станет Энди Маррей. С британцем счет личных встреч у канадца равный, 3:3.