13572643

Бондаренко проиграла трехсетовую битву и покинула Australian Open

Катерина Бондаренко, Getty Images
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко не смогла впервые пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

После яркой победы над Анастасией Павлюченковой Бондаренко встречалась с еще одной теннисисткой из посева – 19-й ракеткой турнира Магдаленой Рыбариковой. Теннисистки проводили четвертую очную встречу – Бондаренко вела со счетом 2:1, но в последний раз с Рыбариковой пересекалась в 2010 году.

Первый сет проходил под диктовку Бондаренко, пока не наступил роковой для украинки девятый гейм. При счете 5:3 и 40:0 в пользу Бондаренко линейный допустил ошибку не в пользу украинки. Катерина расстроилась и надолго выпала из игры – вместо закономерной победы в сете Бондаренко упустила тройной сет-бол, а затем и отдала Рыбариковой еще три гейма подряд.

Бондаренко никогда не славилась психологической устойчивостью, но в этом матче Катерина смогла оставить события первого сета позади и начать игру с чистого листа. Во второй партии украинка на своей подаче проиграла всего шесть мячей, а ранний брейк и впечатляющие 15 виннерсов позволили ей продолжить борьбу за путевку в четвертый раунд.

Увы, но в решающем сете игра у Бондаренко откровенно не пошла. В дебюте партии на брей-поинте украинка допустила двойную ошибку, а вернуться в игру Рыбарикова Катерине не позволила.

Статистика матча

Катерина Бондаренко в третий раз в карьере остановилась в 1/16 финала Australian Open. Достойное выступление в Мельбурне принесло теннисистке из Кривого Рога 142 тысячи долларов призовых и 130 очков в рейтинг WTA.

3-й раунд

Катерина Бондаренко (Украина) – Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – 5:7, 6:3, 1:6