13534433

Джокович разгромной победой стартовал на Australian Open

Новак Джокович, Getty Images
Шестикратный чемпион Australian Open Новак Джокович вернулся в тур убедительной победой над Дональдом Янгом.

В первом матче с июля 2017 года Джокович, досрочно завершивший прошлый сезон из-за травмы правого локтя, всего за 1 час и 52 минутs разбил 63-ю ракетку мира Дональда Янга и повел 3:0 в личных встречах с теннисистом из Чикаго.

Джокович за три коротких сетах заработал 25 брейк-поинтов и шесть раз результативно выстрелил на приеме. Обновленная техника подачи также серба не подвела – единственный неудачный гейм на своей подаче Новак провел в концовке второго сета при счете 5:0

Статистика матча:

Следующая победа в Мельбурне станет для серба 60-й на турнире. Эта отметка пока покорилась Джоковичу только на US Open, где он побеждал два раза.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович сыграет с экс-шестой ракеткой мира Гаэлем Монфисом, если француз не оступится на испанском квалифаере Хауме Мунаре.