Чилич совершил невероятный камбэк в матче с Вердаско, Федерер и Надаль не заметили соперников в третьем раунде Australian Open
...

...
Роджер Федерер, Getty Images
В Мельбурне продолжаются матчи мужского одиночного разряда.

В матче третьего круга Australian Open швейцарец Роджер Федерер в трех сетах обыграл представителя США Тейлора Фрица, а чех Томаш Бердых  победил аргентинца Диего Себастьяна Шварцмена, отдав сопернику один сет.

Представитель Греции Стефанос Циципас также вышел в следующий раунд турнира. Грек в четырех сетах обыграл грузина Николоза Басилашвили. Отметим, что для Циципаса это первый выход в 4-й раунд на турнирах Большего Шлема в карьере

В еще одном матче третьего раунда болгарин Григор Димитров не имел проблем с представителем Италии Томасом Фаббиано.

Победитель турнира ATP в Дохе испанец Роберто Баутиста Агут почти за 2 часа разобрался с представителем России Кареном Хачановым.

20-летний американец Фрэнсис Тьяфу в пятисетовом матче сумел обыграть известного итальянца Андреаса Сеппи. Это большой успех для представителя США.

Вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль не испытал проблем в матче с австралийцем Алексом де Минуром. Испанец за три сета добыл путевку в следующий раунд.

В последнем матче игрового дня Марин Чилич проиграв первые два сета испанцу Ферандо Вердаско, сумел вернуться в игру и вырвать путевку в 4-й раунд. Встреча продолжалась 4 часа и 22 минуты.

Australian Open. Мужской разряд. Третий раунд

Григор Димитров (Болгария, 20) — Томас Фаббиано (Италия) 3:0 (7:6(5), 6:4, 6:4)

Стефанос Циципас (Греция, 14) — Николоз Басилашвили (Грузия, 19) 3:1 (6:3, 3:6, 7:6(7), 6:4)

Тейлор Фриц (США) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) 0:3 (2:6, 5:7, 2:6)

Томаш Бердых (Чехия) — Диего Себастьян Шварцман (Аргентина, 18) 3:1 (5:7, 6:3, 7:5, 6:4)

Фрэнсис Тьяфу (США) — Андреас Сеппи (Италия) 3:2 (6:7 (3), 6:3, 4:6, 6:4, 6:3)

Роберто Баутиста Агут (Испания, 22) — Карен Хачанов (Россия, 10) 3:0 (6:4, 7:5, 6:4)

Алекс де Минур (Австралия, 27) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) 0:3 (1:6, 2:6, 4:6)

Марин Чилич (Хорватия, 6) — Фернандо Вердаско (Испания, 26) 3:2 (4:6, 3:6, 6:1, 7:6(8), 6:3)