Молчанов покинул парный турнир Australian Open
...

...
Денис Молчанов, sapronov-tennis.org
Украинец завершил выступление на турнире.

Украинец Денис Молчанов и представитель Словакии Игорь Зеленай не сумели выйти в третий раунд парного турнира Australian Open.

Украинско-словацкий дуэт в трех сетах проиграл пятым сеяным, французской паре Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер.

Встреча продолжалась 2 часа и 26 минут. В первом сете при счете 5:6 Молчанов и Зеленай проиграли свою подачу и отдали соперникам сет.

Во второй партии все решалось на тай-брейке. Украинец и словак сумели собраться и взяли четыре подачи французов, выиграв 7:5.

В решающем сете Молчанов и Зеленай снова проиграли свою подачу. Маю и Эрбер реализовали второй матч-болл и вышли в следующий раунд.

Для украинца это второе выступления в основной сетке парного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 2012 году Молчанов выступал в паре с Александром Долгополовым, но украинский дуэт выбыл из розыгрыша турнира после первого раунда.

Australian Open. Парный разряд. Второй круг

Денис Молчанов/Игор Зеленай (Украина/Словакия) — Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер (Франция, 5) 1:2 (5:7, 7:6(5), 4:6)