...

...
Рафа Надаль в Мельбурне, Getty Images
Это будет третья очная игра теннисистов.

Стефанос Циципас продолжает делать заявления в Мельбурне: после того, как он разобрался с Роджером Федерером, 20-летний грек выбил 22-го сеяного Роберто Батисту Агута из Испании. Циципас много и активно атаковал, на его счету также 22 эйса.

Для Стефаноса это первый выход в полуфинал турнира Большого шлема, ранее он никогда не доходил даже до четвертого раунда.

Его соперником в битве за финал будет вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. Испанец легко разобрался с главной сенсацией турнира американцем Фрэнсисом Тиафо. Рафа отыграл очень уверенно, не дав сопернику ни единого шанса. Тиафо только на одной подаче сумел навязать борьбу испанцу, но не использовал два брейк-поинта. В остальном Надаль был безупречен.

На счету Рафы четыре брейка — по одному в первых двух сетах и два в последнем. Надаль снова победил со счетом 3:0, он все еще не проиграл ни одного сета в Мельбурне.

Циципас и Надаль дважды встречались между собой раньше: две победы на счету испанского теннисиста. Матч между Рафой и Стефаносом состоится в ночь на четверг, 24 апреля.

Australian Open. Четвертьфиналы

Стефанос Циципас (Греция, 14) — Роберто Батиста Агут (Испания, 22) 3:1 (7:5, 4:6, 6:4, 7:6 (2))

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Фрэнсис Тиафо (США) 3:0 (6:3, 6:4, 6:2)