Ястремская проиграла Серене, Свитолина прошла дальше и встретится с Киз на Australian Open

...
Даяна Ястремская, Getty Images

Обновление результатов украинок в лайв-режиме.

Элина Свитолина выиграла в очень сложном матче третьего раунда, обыграв за 3 часа китаянку Чжан Шуай. Украинка проиграла первый сет, затем проигрывала 0:3 в третьей партии, не сумела подать на матч при 5:3, но все-таки закрыла игру.

Параллельно могла произойти еще одна сенсация: Наоми Осака проиграла первую партию 28-й сеяной Сувей Сье, а затем проигрывала 2:4 во втором сете. Однако в нужный момент японка собралась и переломила ход матча: она выиграла второй сет 6:4, а затем отдала только один гейм в третьей партии.

Легкие победы отпраздновали Серена Уильямс и Анастасия Севастова. Американка не заметила украинку Ястремскую, которая проиграла матч еще до его начала, а Севастова разобралась в двух сетах с китаянкой Цян.

Определилась соперница Элины Свитолины в 1/8 финала Australian Open. Ею стала американка Мэдисон Киз, которая не ощутила особых проблем в матче с бельгийкой Элиз Мертенс. Интересно, что когда Свитолина в последний раз встречалась с Киз, то уступила ей на US Open.

В 1/8 финала соперницей Серены станет первая ракетка мира Симона Халеп, которая в сегодняшнем матче обыграла сестру американки Винус Уильямс. Халеп для победы хватило двух сетов, в которых она отдала оппонентке 5 геймов, дважды подала навылет и реализовала половину из 10 брейков.

Испанке Габринье Мугурусе нелегко дался первый сет матча против швейцарки Тимеи Бачински, который экс-первая ракетка мира взяла только на тай-брейке. Вторая партия далась Мугурусе куда легче: Бачински выиграла только 2 гейма.

Чешка Каролина Плишкова в трех сетах обыграла представительницу Италии Камилу Джорджи. Встреча продолжалась 2 часа и 13 минут. В последней партии Плишкова взяла два гейма на подачи соперницы и с 4 матч-поинта выиграла игру.