...

...
Белинда Бенчич, Getty Images
Белинда стала на один шаг ближе к финалу.

Представительница Швейцарии Белинда Бенчич в трех сетах победила чешку Каролину Плишкову в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе.

В первом сете Бенчич сделала два брейка и, реализовав третий сет-болл, выиграла партию 6:3. Во втором сете Плишкова, взяв два гейма на подаче соперницы, повела 4:0 и сумела удержать преимущество — 6:4.

В решающем сете все решил один брейк, который Бенчич сделала при счете 4:3. Швейцарка с первого ж матч-болла выиграла игру и вышла в полуфинал турнира.

В 1/2 финала Бенчич сыграет против победительницы пары Винус Уильямс — Анжелик Кербер.

Напомним, что в другом полуфинале сыграет представительница Украины Элина Свитолина и канадка Бьянка Андрееску.

WTA. Индиан-Уэллс, США. Четвертьфинал

Белинда Бенчич (Швейцария, 23) — Каролина Плишкова (Чехия, 5) 2:1 (6:3, 4:6, 6:3)

Sport Arena снова в Twitter. Подписывайтесь!