Бенчич вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, где сыграет со Свитолиной

...

Швейцарка финишировала на втором месте в своей группе.

Белинда Бенчич, Getty Images

Белинда Бенчич вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, одержав победу над Кики Бертенс на отказе голландки.

По ходу первого сете Бертенс вела со счетом 5:3, но затем проиграла четыре гейма кряду, причем два — на собственной подаче. Причина — проблемы голландки с плечом, из-за которых она была вынуждена отказаться от продолжения матча в начале второй партии.

Бенчич одержала вторую победу на турнире и заняла второе место в Фиолетовой группе, уступив первую позицию Эшли Барти. Таким образом, в полуфинале швейцарка сыграет с Элиной Свитолиной.

Вчера украинка заняла первое место в Красной группе и раньше всех обеспечила себе место в полуфинале Итогового турнира.

Бертенс заменила на турнире Наоми Осаку, которая из-за травмы снялась с соревнований после победы над Петрой Квитовой. Голландка выиграла один матч у первой ракетки мира Эшли Барти.

• Итоговый турнир WTA. Групповой этап

Кики Бертенс (Нидерланды, 10) — Белинда Бенчич (Швейцария, 7) 0:1 (5:7, 0:1 — отказ)

18 ноября, 14:49