Бердых гордится быть частью эпохи великих теннисистов

...

Он обыграл каждого из представителей «Большой 4» как минимум 1 раз.

Томаш Бердых, Getty Images

Бывший теннисист Томаш Бердых сообщил, что он доволен своим карьерным путем. Выступая перед журналистами чех рассказал о том, каково было встретиться с Федерером, Надалем, Джоковичем и Марреем и одержать победу над ними.

«У меня был шанс бороться с ними на протяжении 15 лет. Я победил их всех, по крайней мере, один-два раза или даже больше, и это одна из главных частей моей карьеры.

Я очень горжусь, что являюсь частью этой эпохи.  Я имел возможность встать между ними, я был №4 в рейтинге. Это значит, что я был очень близок к ним и я очень горд этим»‎, – приводит слова Бердыха tennisworldusa.

За время профессиональной карьеры Бердых выиграл 15 турниров ATP, а также стал двукратным обладателем Кубка Дэвиса и победителем Кубка Хопмана в составе сборной Чехии.

Лучшим результатом на турнирах Большого шлема для чеха стал выход в финал на Уимблдоне в 2010 году.

28 декабря, 13:35