Бертенс совершила камбэк против Халеп и выиграла турнир в Цинциннати

...
Кики Бертенс, Getty Images
Шокирующая победа обидчицы Элины Свитолиной над первой ракеткой мира.

Кики Бертенс продолжила свое феноменальное выступление на турнире WTA в Цинциннати и в финальном матче против Симоны Халеп.

Для победы голландке понадобилось более двух часов и три сета. Матч начался по сценарию первой ракетки мира, которая взяла две подачи Бертенс и спокойно забрала первый сет со счетом 6:2.

Переломной стала вторая партия, где Кики сумела довести дело до тай-брейка, а там показала свой несгибаемый характер, сумев сравнять счет и переломить ход матча. В третьем сете Бертенс поймала кураж и забрала три первых подачи Халеп, проиграв лишь одну свою.

Это первый титул в карьере Кики Бертенс на хардовом покрытии и пятый вообще. Также она стала первым представителем Нидерландов, который бы побеждал в мужском или женском турнирах в Цинциннати.

По пути к победе она переиграла многих топ-теннисисток, включая Симону Халеп (1 ракетка мира), Каролин Возняцки (2), Элину Свитолину (7) и Петру Квитову (6). После успеха в Цинциннати Бертенс поднимется на 13-ю строчку мирового рейтинга, что является ее лучшим достижением в карьере.

Симона Халеп упустила шанс стать первой теннисисткой за последние 45 лет, которая могла выиграть турниры в Монреале и Цинциннати подряд.

Симона Халеп (Румыния, 1) – Кики Бертенс (Нидерланды) 6:2, 6:7 (6-8), 2:6