Показать табло

Бондаренко драматично проиграла британке и покинула Нюрнберг

...
Катерина Бондаренко, Getty Images
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко бесславно выступила на грунтовом турнире в Нюрнберге на категории WTA International с призовым фондом $250,000.

Прервать серию из двух поражений Бондаренко пыталась в матче с 86-й ракеткой мира Хизер Уотсон. По личным встречам украинка вела 2:0 и считалась фаворитом на выход во второй круг.

На старте матча Бондаренко повела 3:1, затем упустила брейк-поинт и надолго выпала из игры. Уотсон взяла пять геймов подряд и повела в счете.

Во второй партии Катерина выиграла 93% розыгрышей с первой подачи и отыграла 5 из 5 брейк-поинтов. Единственный брейк позволил теннисистке из Кривого Рога перевести игру в решающий сет.

Бондаренко в решающей партии трижды выходила вперед с брейком, но ухитрялась раз за разом проваливаться на своей подаче. Только с четвертой попытки Катерина защитила свой гейм и не позволила Уотсон уйти в отрыв. В концовке матча Бондаренко отыграла пять матч-болов и не реализовала четыре брейк-поинта. На тайбрейке при счете 3:3 Катерина отдала три мяча подряд и вернуться в игру не смогла

Скоротечное выступление в Нюрнберге принесло Катерине Бондаренко 1694 евро призовых и одно рейтинговое очко.

1-й раунд

Катерина Бондаренко (Украина) – Хизер Уотсон (Великобритания) – 3:6, 6:3, 6:7 (3)

Ранее в первом круге турнира в Германии неудача постигла и Катерину Козлову.