Бондаренко выиграла украинскую дуэль и вышла в парный четвертьфинал в Токио

...
Катерина Бондаренко, Getty Images
Катерина Бондаренко в паре с Александрой Крунич стартовала с уверенной победы в двух сетах на турнире в Токио.

Соперницами Бондаренко и Крунич были еще одна украинка, Ольга Савчук, а также чешка Кристина Плишкова.

В первом сете Бондаренко и Крунич быстро захватили инициативу и ушли в отрыв с комфортным отрывом, без проблем оставив партию за собой. Второй сет получился более напряженным, но поздний брейк позволил Катерине с напарницей и здесь добиться успеха.

Таким образом, Бондаренко и Крунич вышли в четвертьфинал турнира в Токио. За путевку в полуфинал украино-сербский дуэт сразится с Элисой Мертенс и Ипек Сойлу.

Катерина Бондаренко (Украина) / Александра Крунич (Сербия) — Кристина Плишкова (Чехия) / Ольга Савчук (Украина) — 6:3, 6:4

Напомним, ранее ракетку на турнире зачехлила выступавшая в паре с Катаржиной Среботник третья сеяная Людмила Киченок.