Смирнов: играл в свое удовольствие

Украинский теннисист Артем Смирнов прокомментировал свое выступление в стартовом матче поединка второго раунда Первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Смирнов: играл в свое удовольствие - Кубок Дэвиса

Артем Смирнов, sapronov-tennis.org

Смирнов, не входящий в топ-500 рейтинга АТР, заставил игрока топ-100 Гаштау Элиаша провести на корте максимальные пять сетов (6:4, 7:6(1), 6:7(6), 3:6, 6:1). Украинец в третьей партии отыграл четыре матч-бола, перевел игру в решающий сет, но после брейка проиграл шесть геймов подряд.

«Действительно матч был очень тяжелый, где-то после второго сета мне удалось психологически переломить ход поединка в свою сторону. Я больше атаковал, мне нечего было терять, я не задумывался о каком-то счете, абсолютно играл в свое удовольствие.

В конце матча было очень трудно, Элиаш очень неплохо начал играть в 5 сете. Надо отдать ему должное, физически он был свежее. Он играл активнее, а я отошел назад, от меня туда отодвинул, а сзади мне было тяжело что-то сделать, это не моя зона», — приводит слова Смирнова Большой теннис Украины.

После поражения Артема Смирнова свой матч без шансов проиграл и 18-летний дебютант сборной Украины Денис Маштакова, которому удалось взять лишь три гейма (6:0, 6:3, 6:0) в поединке с 37-й ракеткой мира Жоау Соузой.

Сегодня в 17:00 по Киеву начнется парная встреча между дуэтами Гаштау Элиаш/Жоау Соуза и Артем Смирнов/Денис Молчанов.