Стаховский и Молчанов проиграли в парном разряде на Кубке Дэвиса

...

Венгрия вышла вперед в противостоянии с Украиной.

Сергей Стаховский, btu.org.ua

Сегодня в Будапеште состоялся поединок в парном разряде на Кубке Дэвиса — украинцы Сергей Стаховский и Денис Молчанов противостояли венграм Мартону Фучовичу и Атилле Балашу. Украинский тандем потерпел поражение в трех сетах.

Первый сет прошел в равной борьбе — стороны методично брали гейм за геймом на своей подаче, в результате чего победителя пришлось определять на тай-брейке. Стаховский и Молчанов его провалили, без шансов уступив 1:7.

Вторая партия началась для украинского дуэта здорово — Сергей и Денис быстро повели с брейком, что позволило им сделать хороший задел для итоговой победы (6:3).

В решающем третьем сете Стаховский и Молчанов позволили венгерскому тандему повести 3:0, после чего Фучович и Балаш без особых трудностей довели матч до победного конца.

Этот поединок был третьим между Венгрией и Украиной на Кубке Дэвиса — вчера Сергей Стаховский в одиночном разряде обыграл Атиллу Балаша, в то время как Илья Марченко потерпел поражение от Мартона Фучовича.

Сегодня Украина и Венгрия продолжат определять между собой сильнейшего — позже Стаховского ждет встреча с Фучовичем, в то время как Марченко сразится силами с Балашем.

ATP. Кубок Дэвиса

Сергей Стаховский/Денис Молчанов (Украина) — Мартон Фучович/Атилла Балаш (Венгрия) 1:2 (6:7, 6:3, 6:3)