Стаховский принес Украине победу в матчевой дуэли против Португалии

...
Сергей Стаховский, btu.org.ua
Сергей Стаховский набрал все три очка для Украины.

Волевая победа Украины в парном матче (играли Денис Молчанов и Сергей Стаховский) против португальцев позволила сине-желтой сборной захватить лидерство в дуэли — 2:1. Для общей победы хозяев корта надо было победить в одном из двух оставшихся матчей.

Как оказалось, последний матч не понадобился — Сергей Стаховский добыл третье очко для Украины и выиграл эту матчевую дуэль.

Первая ракетка Украины в этом противостоянии уверенно разобрался с Жоао Соузой в первом сете, отдав тому всего два гейма. Во второй партии португалец цеплялся за каждое очко и дважды сделал два брейка, благодаря чему перевел игру в третью партию.

В решающем сете никто не хотел ошибаться: Жоао проиграл только одну свою подачу, но она оказалась решающей. Стаховский сделал брейк при счете 5:4 и закрыл матч.

• Кубок Дэвиса. Первая группа Афро-Европейской зоны

Украина (Сергей Стаховский) — Португалия (Жоао Соуза) 2:1 (6:2, 4:6, 6:4)

Счет в матче — 3:1 в пользу Украины

Победу над португальцами позволила Украине сохранить место в Первой группе Афро-Европейской зоны на следующий сезон Кубка Дэвиса. Португалия — вылетает во Вторую группу.