Австралия размочила счет победой в паре

...
Кейси Дельаква, Алисия Молик и Эшли Барти, twitter.com
Австралийские теннисистки Эшли Барти и Кейси Дельаква в трех сетах обыграли украинский тандем Надежды Киченок и Ольги Савчук в четвертом матче противостояния сборных во Второй Мировой группе Кубка Федерации.

Игорь Изотов, специально для Sport Arena

Парная встреча между сборными Австралии и Украины на Fed Cup носила статус товарищеской. Наша сборная в общем противостоянии уже победила и исход этого матча уже ни на что не влиял.

На корт защищать честь Украины вышла пара Киченок-Савчук. Фаворитом встречи считалась пара Барти-Дельаква. По мнению капитана гостей Алисии Молик, это самое сильное звено их команды.

Начало матча подтвердило ее мысли. Киченок и Савчук часто допускали нелепые ошибки, мазали из удобных позиций. В результате нащупать свою игру удалось только под конец сета. Но было уже поздно.  2:6.

Зато второй сет наш дуэт сыграл как следует. Разгадать секрет австралиек удалось Киченок, которая стала «нагружать» Барти. У Эшли сбился прицел и розыгрыш за розыгрышем наши девочки вышли вперед. Второй сет тоже закончился со счетом 6:2, но уже в нашу пользу.

В решающих раундах на тай-брейке наши девочки уступали с самого начала и догнать австралиек так и не сумели 8:10. Австралия выиграла матч «престижа».

Тем не менее, на настроение нашей команды это поражение не повлияло. В отличном расположении духа все девочки устроили послематчевую автограф-сессию для всех болельщиков.

4-й матч

Надежда Киченок/Ольга Савчук (Украина) — Эшли Барти/Кейси Дельаква (Австралия) — 2:6, 6:2, 8:10

Ломаченко - Педраса: полное видео боя

Ломаченко - Педраса: видео боя, лучшие моменты