Капитан женской теннисной сборной Филима: «Эстонки будут играть при безумной поддержке трибун»

...

Украинки борются за выход в плей-офф.

филима

Михаил Филима, btu.org.ua

Капитан женской теннисной команды Украины Михаил Филима прокомментировал выступление сборной на Кубке Федерации.

«Мы довольны победой над сборной Хорватии, но каждая игра была разной.

Ястремская была не в лучшем физическом состоянии, это мешало ей показывать максимальный уровень. Но Даяна справилась с задачей и в конце каждого сета играла увереннее оппонентки.

Яна Фетт в матче против Свитолиной показала высокий уровень игры. Во втором сете Элина упустила несколько возможностей, чем дала положительный заряд сопернице. В последнем сете украинка показала, что она сильнее. Элина лучше хорватки в скорости движения на корте и в других компонентах игры.

Марта Костюк и Катарина Кавацкая впервые играли в паре, поэтому волновались. Матч ничего не решал, но игра за сборную накладывает ответственность. Я доволен их выступлением.»

«Сборная Эстонии, с которой нам предстоит сыграть, очень неприятный соперник. Конечно, второго номера команды мы должны обыгрывать, но матч состоит из трех поединков. Аннет Контавейт играет дома при безумной поддержке трибун. Если счет в матче станет 1:1, слишком много будет зависеть от эмоций в парной встрече. Все может произойти», — цитирует слова Филимы БТУ.

Сборная Украины выиграла свою группу на Кубке Федерации, победив во всех поединках с Болгарией и Хорватией. Теперь наши девушки встретятся со второй командой группы B, сборной Эстонии, лидер которой, Аннет Контавейт, занимает 22 место в мировом рейтинге WTA.

Во втором матче Италия, выигравшая группу B, сыграет со второй командой группы А, Хорватией.

Победители зонального этапа пройдут в следующий раунд плей-офф, где к ним присоединятся команды, проигравшие квалификацию Финала Кубка Федерации. Матчи состоятся в апреле.

28 марта, 15:22