Россия вышла в финал Кубка Федерации. На нее может выйти Украина

...
...
Дарья Касаткина, Getty Images

Но сине-желтым нужно решить проблему выхода из группы.

Женская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации. Она выиграла оба одиночных матча у представительниц Дании.

В первом поединке россиянка Наталья Вихлянцева обыграла Клару Доусон. Проигрывая первый сет со счетом 0:4, представительница России все же смогла перевести его в тай-брейк и победить. Во втором сете у Вихлянцевой проблем не возникло.

Второй матч для России вышел еще проще. Дарья Касаткина в двух сетах обыграла Карен Баррицу, отдав сопернице всего четыре гейма. Таким образом, парный поединок не повлияет на исход этого противостояния.

Учитывая, что в первом противостоянии против Польши россиянки тоже победили, они обеспечили себе выход в финал Кубка Федерации.

Соперницей россиянок станет победительница группы, в которой выступает сборная Украины. После двух туров лидерство в ней удерживает Швеция, однако у украинок остаются шансы на участие в финале.

Завтра состоятся заключительные матчи в группе Украины. Сине-желтые встретятся с Эстонией, а Швеция будет противостоять Болгарии.

Наталья Вихлянцева (Россия) – Клара Таусон (Дания) 2:0 (7:6 (7), 6:1)

Дарья Касаткина (Россия) – Карен Баррица (Дания) 2:0 (6:0, 6:4)