Свитолина проиграла Контавейт во втором матче плей-офф Кубка Федерации

...

Победитель противостояния решится в парной встрече.

Элина Свитолина

Элина Свитолина. Фото: Getty Images

Элина Свитолина проиграла Аннет Контавейт во втором матче противостояния сборных Украины и Эстонии.

В первом сете украинка плохо держала свою подачу. Элина выигрывала 58% своих первых мячей, позволяя сопернице постоянно навязывать борьбу. Элина первой сделала брейк, но тут же упустила свою подачу. Контавейт довела сет до победы 6:3.

Во втором сете Свитолина также испытывала проблемы на своей подаче, но теперь ошибалась и эстонка. Тем не менее, Элине не удалось завершить сет в свою пользу при счете 5:3. Игра продолжилась до тай-брейка, в котором украинка взяла верх 7:5.

Третий сет остался за эстонкой, которая отдала Свитолиной всего два гейма. Элина трижды проиграла на своей подаче и навязать борьбу Контавейт не сумела.

В первом матче противостояния Даяна Ястремская обыграла Елену Малыгину и вывела украинок вперед. После поражения Свитолиной счет стал 1:1. Победитель будет решаться в матче пар. Марта Костюк вместе с Лесей Цуренко сразятся с дуэтом Контавейт/Малыгина.