Вскоре на корте появятся Леся Цуренко и Жаклин Кристиан

Свитолина уступила Богдан в третьем матче противостояния Украина — Румыния в Кубке Билли Джин Кинг - Кубок Федерации

Элина Свитолина, Getty Images

Элина Свитолина уступила Ане Богдан в третьем матче противостояния УкраинаРумыния в квалификации Кубка Билли Джин Кинг.

Встреча продлилась два часа и 51 минуту. Соперницы обменялись синхронными победами (6:4) в первых двух сетах. Заключительная партия принесла успех румынке — 6:3.

Счет в матче остается в пользу Украины — 2:1. Вчера Свитолина победила Жаклин Кристиан, а Богдан уступила Лесе Цуренко.

В субботу, 13 апреля, запланирована встреча между Цуренко и Кристиан, а также поединок в парном разряде, где Украину представят Людмила и Надежда Киченок, а Румынию — Анка Тодони и Мара Гае.

Все поединки проходят на кортах с зеленым грунтом в американской Флориде. Трансляцию матча Украина — Румыния проводит YouTube-канал Setanta Sports.

Напомним, что в составе румынской команды отсутствует экс-первая ракетка мира Симона Халеп. У румынской теннисистки возникли проблемы со здоровьем после турнира в Майами.

Победитель матча Украина — Румыния выйдет в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг, а проигравший вернется в раунд плей-офф.

Украина третий год подряд пытается пробиться в финальную часть Кубка Билли Джин Кинг. В 2022 году наши теннисистки уступили сборной США, а в 2023-м — национальной команде Чехии.