Победитель определится в парном поединке

Цуренко проиграла Кристиан, Румыния сравняла счет в противостоянии с Украиной в Кубке Билли Джин Кинг - Кубок Федерации

Леся Цуренко. Фото - Getty Images

Леся Цуренко потерпела поражение от Жаклин Кристиан в четвертом поединке противостояния Украина — Румыния в квалификации Кубка Билли Джин Кинг.

Теннисистки провели на корте почти два с половиной часа. В первом сете Леся сделала три брейка и добыла победу 6:2. Во второй и третьей партиях украинка уступила с одинаковым счетом 4:6.

Счет в противостоянии Украина — Румыния стал равным — 2:2. Победитель встречи определится в парном поединке, где Украину представят Людмила и Надежда Киченок.

Напомним, в первый игровой день Цуренко обыграла Ану Богдан, а Элина Свитолина справилась с Кристиан. Сегодня Свитолина в почти 3-часовом матче уступила Богдан.

Все поединки проходят на кортах с зеленым грунтом в американской Флориде. Трансляцию матча Украина — Румыния проводит YouTube-канал Setanta Sports.

Напомним, что в составе румынской команды отсутствует экс-первая ракетка мира Симона Халеп. У румынской теннисистки возникли проблемы со здоровьем после турнира в Майами.

Украина третий год подряд пытается пробиться в финальную часть Кубка Билли Джин Кинг. В 2022 году наши теннисистки уступили сборной США, а в 2023-м — национальной команде Чехии.