Украина уступила Швеции после поражения Костюк и Киченок в парном матче

...
...
Марта Костюк, Getty Images

Марта Костюк и Надя Киченок не смогли победить в парном матче.

Марта Костюк и Надежда Киченок в трех сетах уступили в парном матче Юханне Ларссон и Ребекке Петерсон.

Таким образом, сборная Украины начала выступление на Кубке Федерации с поражения шведкам в противостоянии с общим счетом 1:2.

Костюк и Киченок стартовали в первом сете со счетом 4:0 и после двух отданных геймов успешно довели партию до победы, но весь второй сет украинки провели в роли догоняющих.

Решающая партия ознаменовалась равной борьбой и пятью суммарными брейками, а до тай-брейка украинкам не хватило двух очков.

Сборная начала дуэль со Швецией с победы Даяны Ястремской над Йоханной Ларссон (2:0), после чего вторая ракетка страны Леся Цуренко без шансов уступила Ребекке Петерсон (0:2).

Завтра, 7 февраля, девушки встретятся с командой Болгарии.

Надежда Киченок / Марта Костюк (Украина) — Юханная Ларссон / Ребекка Петерсон (Швеция) 1:2 (6:2, 3:6, 5:7)

Счет в противостоянии — 1:2