Гамбург (ATP). Стаховский не прошел второй раунд отбора

...
Сергей Стаховский, Tennis Tour Talk
Украинский теннисист Сергей Стаховский остановился в финале квалификации немецкого грунтового турнира серии ATP 500.

Стаховскому не удалось впервые с 2011 года попасть в основную сетку турнира в Гамбурге. Украинца в финале квалификации остановил Дамир Джумхур, взяв реванш за поражение четырехлетней давности в Шербуре.

В первом сете соперники ни разу не упустили подачу, хоть в концовке Сергей и отыграл несколько сетболов. На тай-брейке удача сопутствовала Джумхуру, хоть Стаховский едва не вернулся с 2:6. Во второй партии украинец дважды отыгрывал брейк, но со счета 5:5 босниец взял два гейма кряду и завершил встречу.

Матч продлился один час и 43 минуты. Стаховский подал один эйс, допустил двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из трех.

В последний раз киевлянин проходил квалификацию на турнире ATP в апреле в Будапеште. На прошлой неделе Стаховский остановился во втором раунде «челленджера» в Схевенингене, а в начале месяца побывал во втором круге Уимблдона.

Квалификация. Финал

Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 1) — Сергей Стаховский (Украина, 5) — 7:6 (5), 7:5

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.