Главные новости спорта

11737273

Надаль разбил Пэра в первом раунде Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль, Getty Images
Испанский теннисист Рафаэль Надаль успешно начал поход за своей десятой победой на Открытом чемпионате Франции.

Жребий в соперники Надалю по первому раунду определил 45-ю ракетку мира из Франции Бенуа Пэра, который скомкано провел основную часть грунтового сезона, запомнившись лишь полуфиналом в Марокко и победой над Стэном Вавринкой в Мадриде.

Первый сет Надаль взял всего за 25 минут – 9-кратный чемпион Ролан Гаррос организовал два брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта.

Проблемы у испанца начались во второй партии – Пэр, быстро отдав свою подачу, неожиданно сделал два брейка подряд и повел 3:1. Развить свой успех француз не сумел – Надаль быстро вернул контроль над игрой, а в решающей партии спокойно добил соперника, который окончательно разуверился в своих силах и принялся без особого эффекта играть на публику.

Следующим соперником Рафаэля Надаля станет первая ракетка Нидерландов Робин Хаасе. Голландец в 2010 году на Уимблдоне едва ли не обыграл звездного оппонента, упустив преимущество 2:1 по сетам.