13455999

Свитолина разгромила Конюх во втором круге Брисбена

Элина Свитолина, Getty Images
Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала вторую победу на крупном турнире в Брисбене с призовым фондом $1,000,000.

За место в четвертьфинале на Brisbane International Свитолина соперничала с 44-й ракеткой мира Аной Конюх, открывшей сезон с разгромной победой над Кики Бертенс (6:1, 6:2). Теннисистки проводили третью очную встречу – в Стамбуле в 2014 году на грунте выиграла Конюх (6:4, 1:6, 6:1), спустя два года Свитолина в Москве на харде отдала сопернице лишь два гейма (6:1, 6:1).

На старте матча Свитолина со второй попытки сделала брейк. Конюх при счете 3:5 попыталась вернуться в игру, но Элина отыграла четыре брейк-поинта и сразу же реализовала сет-бол.

Во второй партии Свитолина на приеме выиграла 10 из 11 розыгрышей со второй подачи Конюх, что обеспечило ей три брейка. При таком раскладе единственный неудачный гейм на своей подаче для украинки остался незамеченным.

В матче с Конюх Свитолина подала 3 эйса при одной двойной ошибке, реализовала 5 из 11 брейк-поинтов и нейтрализовала 4 из 5 шансов соперницы на брейк.

Элина Свитолина третий сезон кряду в Брисбене добирается как минимум до четвертьфинала. Следующей соперницей украинки станет девятая ракетка мира Йоханна Конта, последовательно обыгравшая Мэдисон Киз и Айлу Томлянович.