Главные новости спорта

13489987

Монфис с четвертой попытки стал чемпионом Дохи

Гаэль Монфис, Getty Images
Французский теннисист Гаэль Монфис выиграл хардовый турнир серии АТР-250 в Катаре с призовым фондом $1,386,665.

Монфис в финале Qatar Open в двух сетах уверенно разобрался с молодым россиянином Андреем Рублевым. Француз после поражений от Роджера Федерера, Новака Джоковича и Рафаэля Надаля с четвертой попытки таки выиграл турнир в Дохе.

Первый сет Монфис забрал за счет двух брейков. Во второй партии экс-шестая ракетка мира в четвертом гейме воспользовался очередным провалом Рублева на своей подаче и повел 3:1. В следующем гейме россиянин отчаянно пытался зацепиться за подачу Монфиса, но упустил два брейк-поинта и больше на победу не претендовал.

Титул в Дохе принес Монфису почти 220 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков. С понедельника француз вернется в топ-40 рейтинга АТР.

Гаэль Монфис в 27-м финале в карьере завоевал седьмой титул. Ранее француз побеждал в Сопоте, Марселе, Монпелье (дважды), Стокгольме и Вашингтоне.