13581989

Зверев бесславно завершил выступления на Australian Open

Александр Зверев, Getty Images
Четвертая ракетка мира Александр Зверев неожиданно проиграл в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Матч против 58-й ракетки мира Хён Чона долго складывался по сценарию Зверева, но стоило немцу в четвертом сете проиграть свою подачу, как его игра окончательно развалилась. В решающей партии Зверев за 24 минуты проиграл шесть геймов подряд, причем Хён Чон позволил именитому сопернику выиграть в заключительном сете всего пять мячей.

Статистика матча

Александр Зверев на 7 из последних 8 турниров серии Большого шлема не смог добраться до четвертого круга. Немец рискует потерять место в топ-5 рейтинга АТР, если Григор Димитров, Доминик Тим и Марин Чилич продолжат побеждать на Australian Open.

Хён Чон стал первым корейцем в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии с 2007 года, а его следующим соперником станет Новак Джокович или Альберт Рамос.

3-й раунд

Хён Чон (Южная Корея) – Александр Зверев (Германия, 4) – 5:7, 7:6 (3), 2:6, 6:3, 6:0