13663097

Козлова одержала волевую победу во втором круге Тайбэя

Катерина Козлова, twitter.com
Украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира WTA International в Тайбэе с призовым фондом $250,000.

После победы над второй сеяной Чжан Шуай Козлова встречалась со 114-й ракеткой мира из Китая Инъин Дуань. Единственную очную встречу в прошлом году на турнире в Даляне уверенно выиграла теннисистка из Николаева (6:2, 6:1).

Судьбу первого сета решил ранний брейк от Дуань – китаянка отлично подавала и не позволила Козловой возобновить борьбу за партию. Второй сет Катерина начала с семью отыгранных брейк-поинтов – Дуань не выдержала напряжения и впервые проиграла гейм на своей подаче. Козлова бережно сохранила добытое преимущество и перевела игру в решающий сет.

В заключительной партии украинка вела 4:2, но упустила свое преимущество. На тайбрейке Козлова сделала четыре мини-брейка, чего оказалось достаточно, чтобы дожать Дуань.

Во втором матче на турнире в Тайбэе Козлова подала 7 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 3 из 3 брейк-поинтов и позволила сопернице дважды взять свою подачу.

За полуфинал на Taiwan Open Катерина Козлова поспорит с победительницей матча Юлия Путинцева — Чжан Кайчжэнь.