Футбол
13875853

Тиафо в Делрей-Бич оформил первый титул в карьере

Фрэнсис Тиафо, twitter.com
Американский теннисист Фрэнсис Тиафо стал чемпионом домашнего хардового турнира категории АТР 250 с призовым фондом $622,675.

В финале Delray Beach Open Тиафо за 1 час и 2 минуты разгромил 51-ю ракетку мира из Германии Петера Гойовчика и повел в личных встречах с немцем 2:1.

Первый сет Тиафо быстро забрал после двух брейков, а во второй партии двумя результативными геймами на приеме компенсировал единственный брейк Гойовчика.

На пути к дебютному титулу в карьере Тиафо подал 13 эйсов, совершил 7 двойных ошибок, выиграл 89% мячей с первой подачи, а также отыграл 4 из 5 брейк-поинтов.

Победа в Делрей-Бич принесла Фрэнсису Тиафо около 95 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков, что позволило американцу в обновленном рейтинге АТР прогрессировать на 61-ю строку и вплотную подобраться к личному рекорду.