Халеп: хочу извиниться за третий сет

...

Румынская теннисистка Симона Халеп комментирует поражение от украинки Элины Свитолиной в финале Italian Open.

Симона Халеп, Getty Images

Сегодня в финальном поединке турнира в Риме Симона Халеп не удержала преимущество над Элиной Свитолиной (6:3, 5:7, 1:6) и не смогла выиграть второй титул кряду после чемпионства в Мадриде.

«Это был великолепный финал. Хочу извиниться перед всеми за третий сет — он мне дался очень тяжело. Хочу поздравить Элину с ее достижениями в этом году.

Благодарю болельщиков, которые пришли поддержать нас. Спасибо спонсорам, директорам турнира. Вы делаете эти соревнования по-настоящему красивыми. Благодарю мою команду. Это мой первый финал в Риме и, возможно, мне еще посчастливится выиграть здесь. Надеюсь увидеть вас в следующем году», — сказала Халеп на церемонии награждения.

Под конец первого сета румынка подвернула голеностоп во время удара в противоход и едва не позволила Свитолиной отыграться по ходу партии. Симона прокомментировала этот эпизод после матча:

«При счете 5:3 в первом сете я вынуждена была оборачиваться под форхенд, после чего почувствовала дискомфорт. Вот почему я позвала физиотерапевта и перебинтовала ногу. Боялась, что могу сделать только хуже. Но я никогда не хочу сдаваться, останавливать матчи. Во втором сете боролась за победу», — приводит слова Симоны официальный сайт WTA.

Румынка гарантировала себе третий номер посева на Ролан Гаррос, а также поднялась на пятую позицию в Чемпионской гонке.