Халеп: «Киз может сделать так, что ты и мяча не увидишь»

...

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала выход в финал Открытого чемпионата Канады после победы над Анжеликой Кербер.

Симона Халеп, Getty Images

«Кербер — хорошая теннисистка. Она знает, как нужно действовать в каждом конкретном моменте, имеет большой опыт, выигрывала турнир Большого Шлема. Против нее никогда не бывает легко. Сегодня было очень важно выиграть и я довольна своими действиями, — цитирует Халеп сайт WTA.

При счете 3:2 во втором сете была очень расстроена проигранным геймом. Не знаю, что тогда стряслось, но я немного выпала из игры. Но в третьей партии я успокоилась, играла агрессивнее и делала все, чтобы выиграть».

Напомним, во вчерашнем полуфинале в Монреале Симона в трех сетах прошла недавнюю финалистку Уимблдона — 6:0, 3:6, 6:2. В решающем поединке турнира серии Premier 5 румынка сразится с Мэдисон Киз, одолевшей Кристину Куцову.

«Мэдисон — еще одна сильная теннисистка. Она здорово подает, обладает мощным ударом. Иногда она может сделать так, что ты даже мяча не увидишь. Я должна сосредоточиться на каждом розыгрыше и показывать такую же игру, как и раньше», — поделилась Халеп ожиданиями от финального матча.