Халеп вылетела из Штутгарта и не станет на пути Свитолиной

Первая ракетка мира Симона Халеп в двух сетах проиграла Коко Вандевеге в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

Халеп вылетела из Штутгарта и не станет на пути Свитолиной - Теннис

Симона Халеп, Getty Images

Симона Халеп ранее в карьере только раз встречалась с Коко Вандевеге — на турнире в Мадриде в прошлом году румынка отдала американке только два гейма (6:1, 6:1).

Но в этот раз все существенно изменилось: у Халеп возникли серьезные проблемы с подачей и приемом, так что она с трудом брала свои геймы и совсем не цеплялась за подачи соперницы. В итоге, судьба первого сета решилась в 10-м гейме — Вандевеге сделала брейк при счете 5:4 и закрыла сет.

Решающим в матче стал третий гейм второго сета: американка отыграла три брейкпоинта и защитила подачу, сделав счет 3:0. После этого Халеп уже сама не верила в свой успех: она не использовала еще один брейкпоинт при счете 1:3, проиграв партию со счетом 1:6.

Таким образом первая ракетка мира вылетела из турнира в Штутгарте, а Коко Вандевеге ждет на соперницу в полуфинале. Вполне вероятно, что играть американке придется против украинки Элины Свитолиной, которая в четвертьфинале сыграет против Каролин Гарсии.