Индиан-Уэллс. Бондаренко побеждает в украинском дерби

...
Катерина Бондаренко, sport.bigmir.net
Катерина Бондаренко одолела соотечественницу Лесю Цуренко в поединке третьего раунда турнира BNP Paribas Open категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В поединке третьего раунда жеребьевка соревнований в Калифорнии свела двух украинских девушек, одержавших в основной сетке Индиан-Уэллса уже по две победы. Последняя встреча теннисисток состоялась в прошлом году в Стамбуле, где успех в двух партиях пришел к Цуренко. И сегодня Леся удачно начала матч, сделав брейк в первом же гейме, но Бондаренко не медлила с ответом, мгновенно сравняв счет. При счёте 3:3 Цуренко еще раз взяла подачу соперницы, что и стало ключевым фактором ее триумфа в стартовой партии. Два следующих гейма также остались за второй ракеткой Украины.

Бондаренко долго переживать по поводу неудачи не стала, быстро вырвавшись вперед в следующем сете. Катерина выиграла четыре гейма из пяти на старте. У Цуренко были возможности в концовке сета приблизиться к сопернице, но Бондаренко перевела матч в решающий сет, где события сложились крайне драматично. Катерина вела в счете 3:0, 4:1, 5:3 и имела матч-бол, но Цуренко без боя сегодня сдаваться не собиралась.

Тай-брейк стал логичной кульминацией подобного поединка. Лесю в конце матча начали мучить судороги, но она решила доиграть встречу до конца. Даже в таком состоянии ей удалось отыграть еще 5(!!) матч-болов у Бондаренко, но вечно так продолжаться не могло. 9:7 — малый счет тай-брейка, победа на котором выводит Катерину в четвертый круг BNP Paribas Open.