13847953

Кербер – соперница Свитолиной по полуфиналу Дубая

Анжелик Кербер, Getty Images
Девятая ракетка мира Анжелик Кербер поспорит с Элиной Свитолиной за место в финале крупного турнира в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $2,000,000.

В четвертьфинале Кербер за 1 час и 16 минут уверенно разобралась с третьей ракеткой турнира Каролиной Плишковой, нанеся чешке седьмое поражение в десятом очном матче.

Кербер три брейка подкрепила отличной игрой на своей подаче – немка, выиграв 75% мячей с первой подачи и 70% розыгрышей со второй, ни разу не подпустила Плишкову к брейк-поинтам.

Свитолина и Кербер второй сезон подряд сыграют в полуфинале турнира в Дубае. В прошлом году украинка одержала победу в двух сетах (6:3, 7:6), затем в финале обыграла Каролин Возняцки и выиграла крупнейший титул в карьере.

По личным встречам Свитолина ведет у Кербер 6:5, причем немка в трех последних матчах выиграла лишь один сет.

Анжелик Кербер на старте текущего сезона выиграла турнир в Сиднее, а на Australian Open дошла до полуфинала. Экс-первая ракетка мира одержала 14 побед при двух поражениях.

Элина Свитолина к концу февраля успела выиграть турнир в Брисбене. На Australian Open уроженка Одессы впервые добралась до четвертьфинала. В активе Свитолиной 12 побед при двух неудачах.

Полуфинальный матч турнира в Дубае между Свитолиной и Кербер состоится в пятницу, 23 февраля.