Костюк легко справилась с Дои в четвертьфинале турнира в Мэйконе

Японка была посеяна на турнире под первым номером

Марта Костюк

Марта Костюк, j48tennis.net

Украинская теннисистка Марта Костюк без проблем победила первую сеяную японку Мисаки Дои в четвертьфинале турнира ITF в американском Мэйконе.

18-летняя Костюк выиграла первый сет со счетом 6:2, а затем закрыла матч, взяв вторую партию с еще более крупным счетом — 6:1. Матч длился 1 час и 25 минут.

В полуфинале украинка встретится с победительницей матча Франческа Ди Лоренци (США) — Магдалена Фреш (Польша).

До этого по ходу турнира в США Костюк победила Марию Бенуа из Бельгии (6:3, 6:2) и мексиканку Ренату Сарасуа (6:0, 6:4). Она также участвовала в парной сетке с американкой Арконадой, но вылетела после дебютной игры.