Костюк победила Сарасуа и вышла в четвертьфинал турнира ITF в Мэйконе

В следующем раунде украинка сыграет против первой сеяной Дои

Марта Костюк

Марта Костюк. Фото - j48tennis.net

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF W80 в американском Мэйконе. В 1/8 финала 18-летняя украинка победила представительницу Мексики Ренату Сарасуа.

Встреча продолжалась час и 27 минут. Костюк реализовала семь брейк-поинтов из девяти, отдав Сарасуа три гейма на своей подаче. В первой партии Марта не оставила сопернице шансов — 6:0. Во втором сете также была сильнее — 6:4.

В четвертьфинале Костюк сыграет против первой сеяной Мисаки Дои из Японии. Поединок состоится сегодня. Ориентировочное начало встречи — в 19:00 по киевскому времени.

В парной сетке турнира Марта с американкой Усуэ Мэйтан Арконадой проиграли представительницам США Джейми Леб и Франческе Ди Лоренцо.